Сборная России стала второй в группе после того, как проиграла Бельгии

0
325

СИМФЕРОПОЛЬ 16 ноя — РИА Новости Крым. Сборная России по футболу проиграла бельгийцам в отборочном матче чемпионата Европы-2020.

Встреча группы I в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 4:1 в пользу бельгийцев. Мячи в ворота сборной России забили: на 19-й минуте матча — Торган Азар, на 33-й и 40-й минутах — Эден Азар, и на 72-й минуте — Ромелу Лукаку. Последний гол матча уже «под занавес», на 79-й минуте забил бельгийцам Георгий Джикия.

Сборная России, которая досрочно гарантировала себе выход в финальную часть ЕВРО-2020, с 21 очком занимает второе место в группе и ниже этой строчки уже не опустится. Бельгийцы возглавили группу, у них — 27 очков.

Заключительный матч отборочного турнира сборная России проведет 19 ноября в гостях с командой Сан-Марино. Бельгийцы в этот же день встретятся со сборной Кипра.