«Рубин» проиграл впервые в сезоне

0
208

«Рубин» дома проиграл ЦСКА (0:1) в матче 4-го тура чемпионата России.

Из-за простуды в матче не смог принять участие форвард казанцев Хвича Кварацхелия, забивший «Локомотиву» в 1-м туре. Вместо Кварацхелии тренерский штаб «Рубина» выпустил другого грузинского форварда — Беку Микелтадзе, забившего победный гол в матче 2-го тура против «Динамо».

В первом тайме опасные моменты создавали только игроки ЦСКА. На 37-й минуте полузащитник армейцев Арнор Сигурдссон пробил с трех метров, но голкипер «Рубина» Юрий Дюпин отразил мяч левой ногой. Но уже через четыре минуты ЦСКА открыл счет. С передачи Марио Фернандеса ударом слета гол забил Федор Чалов.

Первый опасный момент казанцы создали на 54-й минуте. Однако после передачи Видара Кьяртанссона Вячеслав Подберезкин не попал по мячу, а удар Микелтадзе заблокировал защитник ЦСКА Хердур Магнуссон.

Первый удар в створ казанцы нанесли только на 59-й минуте. На 60-й минуте Кьяртанссон в контратаке перебросил мяч через Игоря Акинфеева, но не успел перевести его в ворота.

На 65-й минуте в составе «Рубина» и в чемпионате России дебютировал нападающий Николай Кипиане, заменив полузащитника Павла Могилевца.

К концовке матча казанцы обогнали армейцев по ударам (18 на 12), однако сравнять счет у них так и не вышло.

«Рубин» проиграл впервые в сезоне и c 7 очками опустился с на восьмое место в турнирной таблице РПЛ. ЦСКА благодаря третьей победе подряд набрал 9 очков и поднялся на вторую строчку.

В следующем матче «Рубин» в гостях 10 августа сыграет против «Краснодара». Начало — в 19:00 мск. ЦСКА в следующем матче 11 августа сыграет дома против «Сочи». Начало — в 19:00.